Mesa de ayuda & PQRS

Necesitas información general sobre la institución o sobre las matrículas ?
Contacta nuestra secretaria:  Pilar Ospina

  (+576)3152355 EXT 9 487

  contact@lfp.edu.co

Necesitas información o solucionar temas de transporte escolar o notificar un cambio de ruta ?
Contacta nuestro coordinador de transporte  Luis Gabriel Zuluaga

lzuluaga@lfp.edu.co

3499516

  3137989695

Eres padre de familia y necesitas un certificado de retención o tienes problema de pago en la zona virtual ?
Contacta nuestra secretaria de Cartera y Tesorería Ana Maria Gomez 

  agomez@lfp.edu.co

  3499489

Necesitas información general sobre las actividades extracurriculares ?
Contacta nuestra coordinadora del área extracurricular Manuela Chaparro

 extracurricular@lfp.edu.co

  3499495

Necesitas ponerte en contacto con el servicio de psicología?

Contacta nuestras psicólogas Mónica Palacio Colorado y Andrea Gálvez

  mpalacio@lfp.edu.co     agal ve z@lfp.edu.co

  3499502

Necesitas ponerte en contacto con el servicio de enfermería?

Contacta nuestra enfermera Yolima Eliana Cardona Betancur o nuestra auxiliar de enfermería Esmeralda Zapata

  enfermeria@lfp.edu.co ; ezapata@lfp.edu.co

  3499497

Deseas solicitar información sobre las vacantes de la institución?

Contacta nuestra coordinadora de Recursos Humanos Y Comunicaciones Florence de Harven

  recursoshumanos@lfp.edu.co

  3499512

Necesitas informar la consejería de un permiso o ausencia de tu hijo/a ?

Contacta la consejería de primaria :  Jorge Grajales, John Arias.

 jgrajales@lfp.edu.co ; jarias@lfp.edu.co

 3499504

Contacta la consejería de bachillerato :  Jessica Cardona, Hugo Nieto, Katherin Sanchez .

jcardona@lfp.edu.co ; hnieto@lfp.edu.co ; ksanchez@lfp.edu.co

 3499506

No pudimos resolver tus inquietudes?

Whatsapp Whatsapp LinkedIn LinkedIn Google+ Google+