Mesa de ayuda & PQRS

Necesitas información general sobre la institución o sobre las matrículas ?
Contacta nuestra secretaria de dirección:  Ana Maria Montes Gomez

  (+576)3152355 EXT 110

  secdirection@lfp.edu.co

Necesitas información o solucionar temas de transporte escolar o notificar un cambio de ruta ?
Contacta nuestro coordinador de transporte  Luis Gabriel Zuluaga

lzuluaga@lfp.edu.co

(+576)3152389

  3137989695

Eres padre de familia y necesitas un certificado de retención o tienes problema de pago en la zona virtual ?
Contacta nuestra secretaria de Cartera y Tesorería Ana Maria Gomez 

  agomez@lfp.edu.co

 (+576)3152373

Necesitas información general sobre las actividades extracurriculares ?
Contacta nuestro coordinador del área extracurricular Yony Alexánder Florez Mejía

 extracurricular@lfp.edu.co

 (+576)3152355

Necesitas ponerte en contacto con el servicio de psicología?

Contacta nuestra psicologa Monica Palacio Colorado

  mpalacio@lfp.edu.co

  (+576)3152395

Necesitas ponerte en contacto con el servicio de enfermería?

Contacta nuestra enfermera Luz Estella Rios o nuestra auxiliar de enfermería Esmeralda Zapata

  lrios@lfp.edu.co ; ezapata@lfp.edu.co

  (+576)3152393

Deseas solicitar información sobre las vacantes de la institución?

Contacta nuestra coordinadora de Recursos Humanos Y Comunicaciones Florence de Harven

  recursoshumanos@lfp.edu.co

  (+576)3152383

Necesitas informar la consejería de un permiso o ausencia de tu hijo/a ?

Contacta la consejería de primaria :  Jorge Grajales, John Arias, Pilar Ospina Acevedo.

 jgrajales@lfp.edu.co ; jarias@lfp.edu.co , pospina@lfp.edu.co

  (+576)3152372

Contacta la consejería de bachillerato : Diana Botero, Jessica Cardona, Hugo Nieto.

  dbotero@lfp.edu.co ; jcardona@lfp.edu.co ; hnieto@lfp.edu.co

 (+576)3152371

No pudimos resolver tus inquietudes?

Whatsapp Whatsapp LinkedIn LinkedIn Google+ Google+