¿Necesita información general sobre el Liceo Francés de Pereira?    

Escriba a: contact@lfp.edu.co o llame a (+576)3152355 

¿Necesita contactar la administración o bienestar estudiantil?  

Consulte nuestro directorio:

Secretaria de dirección

Luz Mandinson Arias 

secdirection@lfp.edu.co

(+576)3152382

Secretaria de cartera

Ana María Gomez

agomez@lfp.edu.co

  (+576)3152373


Secretaria académica

Beatriz Serna

bserna@lfp.edu.co

(+576)3152369

Coordinador de transporte

Luis Gabriel Zuluaga

lzuluaga@lfp.edu.co

(+576)3152389

(+57)3137989695

Coordinador de área extracurricular

Yony Florez

extracurricular@lfp.edu.co

(+57)3137989695


Recursos Humanos y comunicaciones

Florence de Harven

recursoshumanos@lfp.edu.co

(+576)3152383

Bibliotecaria primaria

Viviana Estrada Morales

vestrada@lfp.edu.co

(+576)3152384


Bibliotecaria secundaria

Análida Cruz

acruz@lfp.edu.co

(+576)3152374

Contador

Jorge Morales

jmorales@lfp.edu.co

(+576)3152387

Secretaria de sala materiales

Victoria Castaño

vcastano@lfp.edu.co

(+576)3152375

Para contactar los docentes, invitamos los padres de familia a utilizar el cuaderno de correspondencia o el intranet (One o Pronote).